>
>
Apartment Wiesenhof-1 by Interhome

Apartment Wiesenhof-1 by Interhome

Längenfeld, Austria
Agradable
1 Comentarios
6

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 56 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 2 bedrooms, a kitchen and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony, this apartment also features a coffee machine, heating and a TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
General:
Calefacción
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Bathroom Facilities:
Ducha, WC

Testimonios de los viajeros

6
Agradable
1 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
5
Limpieza
7.5
Comodidad
5
Ubicación
7.5
Precio/calidad
2.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
VIVA
3 km
Ötztal Bäck GmbH
7 km
Ötztal Bäck
14 km
Familien-und Wanderhotel Bergwelt
1.8 km
Suenderalm
2.8 km
Infang
2.8 km
Entorno natural
Schrandele (3393m)
13.4 km
Acherkogel 1
12 km
Stuibenfall
15 km
Remontes
Verbindungslift Niederthai 1
14 km
Verbindungslift Niederthai 2
14 km
Wolfsegglift
14 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
63 km
Transporte público
Zentrum Shuttle
17 km

Servicios - Apartment Wiesenhof-1 by Interhome

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Please note that the full amount of the reservation is due before arrival. INTER CHALET will send you a detailed confirmation/invoice with the payment information and a detailed description of your property. After full payment is taken, INTER CHALET will send you an e-mail including the address and where to collect keys. If pets are allowed: 1 pet, please inform us about your pet. Additional pets on request. For time periods less than a week service charge and pet fee is the same amount as for the whole week. Security deposit payable only in cash. Owner lives on the ground floor.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Apartment Wiesenhof-1 by Interhome?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Apartment Wiesenhof-1 by Interhome?

El alojamiento se encuentra en Längenfeld, Austria.

¿Cuál es el costo por noche en Apartment Wiesenhof-1 by Interhome?

Los precios en Apartment Wiesenhof-1 by Interhome varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Se permiten mascotas en Apartment Wiesenhof-1 by Interhome?

Las mascotas están permitidas en Apartment Wiesenhof-1 by Interhome.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Apartment Wiesenhof-1 by Interhome?

Apartment Wiesenhof-1 by Interhome ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Apartment Wiesenhof-1 by Interhome?

El alojamiento está a unos 63 km de Aeropuerto de Innsbruck por carretera.

¿Cuál es la distancia desde Apartment Wiesenhof-1 by Interhome hasta el centro de Längenfeld?

El alojamiento está a unos 2.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Apartment Wiesenhof-1 by Interhome?

Apartment Wiesenhof-1 by Interhome tiene una sola categoría de habitación: Apartamento.

¿Los huéspedes deben pagar por el estacionamiento en Apartment Wiesenhof-1 by Interhome?

Hay estacionamiento de pago disponible para los huéspedes en apartamento.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Apartment Wiesenhof-1 by Interhome?

El servicio en Apartment Wiesenhof-1 by Interhome está disponible en alemán.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Apartment Wiesenhof-1 by Interhome?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Waalwege Moserstegle (12.8 km), Filialkirche Heilige Dreifaltigkeit (5.6 km), Flying Fox & Seilparcours Längenfeld (3.6 km) and Pfarrkirche Heilige Katharina (2.9 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.